Спорт
24 января 2013, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Шарапова проиграла в полуфинале Australian Open

Шарапова проиграла в полуфинале Australian Open
фото:
Российская теннисистка потерпела поражение в полуфинале состязания.

Россиянка Мария Шарапова не попала в финал Открытого чемпионата Австралии, потерпев поражение в полуфинале в Мельбурне от китаянки Ли На.

Вторая ракетка соревнований проиграла Ли На, посеянной под шестым номером, со счетом 2:6, 2:6. Поединок продолжался чуть более полутора часов. Ранее Ли На и Шарапова встречались на корте 12 раз, из которых восемь раз побеждала россиянка, сообщает Lenta.ru.

"Я обыгрывала ее в предыдущих нескольких поединках, но все эти победы дались очень нелегко, это были хорошие матчи. И, конечно, сейчас ожидаю того же. Она отлично начала сезон, очень хорошо играет. Кроме того, она добилась наибольшего прогресса по итогам прошлого года. Так что, надеюсь, мы покажем высококачественный теннис", — цитирует Шарапову "Р-Спорт".

Теперь же китаянке предстоит встретиться с победительницей второго полуфинала, где сыграют Виктория Азаренко из Белоруссии и Слоан Стивенс из США. Матч состоится сегодня, 24 января.

В свою очередь, у мужчин в первом полуфинале сыграют серб Новак Джокович и испанец Давид Феррер, а во втором сыграют швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Мюррей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Серена Уильямс сенсационно вылетела с Australian Open, сломав со злости ракетку Серена Уильямс сенсационно вылетела с Australian Open, сломав со злости ракетку
Серена Уильямс снова разгромила Шарапову в финале Серена Уильямс снова разгромила Шарапову в финале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела