Происшествия
Спорт
24 января 2013, 05:14 | Автор: Иван Рутов

Футболист "Челси" прямо на поле ударил ногой подростка

Футболист "Челси" прямо на поле ударил ногой подростка
фото:
"Аристократы" выбыли из борьбы за "Кубок английской лиги".

Полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар ударил ногой подростка, подбиравшего мяч во время игры.

Всё произошло на 79-й минуте встречи между "Челси" и "Суонси" в полуфинале Кубка английской лиги. На момент инцидента клуб Романа Абрамовича проигрывал по сумме двух встреч со счетом 0:2.

Мяч попал за пределы поля. Тогда Азар попытался забрать его у болл-боя, однако подросток оказал сопротивление 22-летнему футболисту и лег на мяч сверху. В порыве ярости Азар отнял мяч и ударил лежащего мальчика ногой по ребрам, сообщает Lenta.ru.

В результате бельгиец был удалён с поля решением судьи, а встреча так и закончилась со счетом 0:0, что позволило "Суонси" выйти в финал Кубка лиги.

Там команду будет ждать клуб второй лиги страны (4-й по силе дивизион) "Брэдфорд Сити", который накануне прошел "Астон Виллу" (3:1 и 1:2).

Главный наставник "Суонси" Микаэль Лаудруп заявил, что Азар выразит сожаление по поводу своих действий, когда увидит видеоповтор произошедшего.

"У нас было несколько хороших шансов, и они должны были забивать как минимум два, но, буду честным, мы это (выход в финал) заслужили. Я думаю Азар, который является великим игроком, будет сожалеть об этом, когда он увидит повтор. Мальчик должен был позволить мячу уйти, но его толкнули, а затем он (Азар) пнул его", — цитирует специалиста "Р-Спорт".

Отмечается, что по факту инцидента с участием Азара в полиции Уэльса начато расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Игрока ФК "Удинезе" посадили за плевок Игрока ФК "Удинезе" посадили за плевок
Скандал в УЕФА: вратаря "Нефтчи" назвали носатой обезьяной и чуть не избили на поле Скандал в УЕФА: вратаря "Нефтчи" назвали носатой обезьяной и чуть не избили на поле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела