Происшествия
24 января 2013, 04:54 | Автор: Иван Рутов

В Азербайджане разгневанная толпа сожгла отель, чей владелец оскорбил жителей

В Азербайджане разгневанная толпа сожгла отель, чей владелец оскорбил жителей
фото:
Массовые беспорядки прошли в городе после пьяного ДТП, устроенного бизнесменом.

В азербайджанском городе Исмаилы на северо-западе страны прошли массовые беспорядки из-за конфликта с владельцем местного отеля. Местные жители собрались перед домом главы исполнительной власти района с требованием его отставки.

Как сообщает NEWSru.com со сылкой на зарубежные источники, протестующие сожгли отель "Чыраг", три автомобиля — Hummer и два Chevrolet, а также мотоцикл, принадлежавшие бизнесмену Эмилю Магеррам оглу Шахмарданову.

Ранее поступала информация, что беспорядки начались в результате игнорирования владельцами отеля требований прекратить деятельность функционирующего в нем притона. Однако, по другим данным, причиной акции послужило ДТП с участием Hummer, который якобы принадлежит родственнику главы исполнительной власти Исмаиллинского района и сыну министра труда и соцзащиты населения Азербайджана, который грубо обругал местных жителей, уточняет РИА "Новости".

"Наезд его машины на электрический столб стал причиной недовольства проживающих на территории людей. Жители выразили ему свой протест, владелец "Чирага" же дал на это контрреакцию. Инцидент возрос, жители сожгли принадлежащие ему отель и машину. После этого они совершили шествие к дому главы исполнительной власти (района). Поджог его дома был предотвращен, однако во дворе был совершен маленький поджог", — цитирует агентство представителя местной полиции.

В результате инцидента ранения получили полицейский и местный житель. У стража порядка травма от брошенного в него из толпы камня, характер ранений второго пострадавшего не сообщается.

На данный момент Шахмарданов и его приятель, находившийся вместе с ним во время ЧП, задержаны. При этом, сына министра труда и соцзащиты Азербайджана Физули Алекперов в этот день вообще не было в Исмаиллинском районе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram
В Афинах мусульмане штурмовали посольство США: 40 задержанных В Афинах мусульмане штурмовали посольство США: 40 задержанных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела