23 января 2013, 05:11 | Автор: Иван Рутов

В США в матче АХЛ подрались все хоккеисты, находившиеся на площадке

В матче американских клубов было заброшено 17 шайб и удалено 13 игроков.

В матче Американской хоккейной лиги между клубами "Гранд-Рапидс Гриффинс" и "Рокфорд Айсхогс" игроки устроили массовую драку, в результате чего 13 человек были удалены до конца игры. Отмечается, что участие в массовом побоище приняли все хоккеисты, находившиеся на площадке, включая вратарей.

К слову, встреча, состоявшаяся 20 января, закончилась со счетом 11:6 в пользу "Гранд-Рапидс".

Потасовка началась в середине второго периода, когда счёт на табло составлял 6:3 в пользу "Гранд-Рапидс", почти сразу после того, как соперник пропустил шестую шайбу. Драться начали все хоккеисты обеих команд, которые были на площадке, в том числе голкиперы, которые подрались друг с другом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

В результате судьям удалось успокоить хоккеистов лишь после удаления 13-ти из них. В общей сложности игроки набрали 230 минут штрафа, уточняет "Московский комсомолец".

В оставшееся время "Гранд-Рапидс" забросили еще пять шайб, а игроки "Рокфорда" ответили тремя голами.

"Гранд-Рапидс" с 50 очками, набранными в 39 матчах, занимает второе место в Западной конференции АХЛ. "Рокфорд", набравший в 40 встречах 42 очка, расположился на 11-м месте.