Происшествия
22 января 2013, 11:51 | Автор: Иван Рутов

В Португалии произошло столкновение двух пассажирских поездов

В Португалии произошло столкновение двух пассажирских поездов
фото:
Очередная крупная авария произошла на железной дороге в Европе.

Ещё одна железнодорожная авария произошла в Европе. Вблизи города Коимбры, на ветке, соединяющей Лиссабон и город Порту, произошло столкновение двух пассажирских поездов. ЧП случилось в районе станции Алфарелуш. К счастью, жертв удалось избежать, однако 15 человек получили незначительные травмы.

Инцидент произошел вечером 21 января. Поезд с 72 пассажирами врезался в небольшой состав, перевозивший пять человек. Как сообщают "Вести" со ссылкой на португальские источники, машинист, увидевший вагоны по ходу движения, успел начать торможение, поэтому скорость столкновения была не так велика.

Пострадавшие доставлены в больницы города Коимбры.

В результате происшествия примерно на три дня приостановлено железнодорожное сообщение между двумя основными португальскими городами. Возможные причины ЧП пока не сообщаются.

Напомним, другая железнодорожная авария произошла накануне в Австрии. При столкновении двух электричек в пригороде Вены Пенцинге пострадали по меньшей мере 20 человек, пятеро находятся в критическом состоянии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Вене столкнулись два поезда: есть пострадавшие В Вене столкнулись два поезда: есть пострадавшие
В Амстердаме лоб в лоб столкнулись два поезда: пострадали 136 человек В Амстердаме лоб в лоб столкнулись два поезда: пострадали 136 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела