Калейдоскоп
22 января 2013, 09:00 | Автор: Иван Рутов

В Новой Зеландии письмо в бутылке вернулось к семье отправителя через 76 лет

В Новой Зеландии письмо в бутылке вернулось к семье отправителя через 76 лет
фото:
Мужчина обнаружил на пляже бутылку с уникальным посланием, датированным 1936 годом.

В Новой Зеландии местный житель нашёл на пляже бутылку с посланием, написанным в марте 1936 года.


Джефф Флуд обнаружил уникальное письмо в ноябре 2012 года, после чего ещё два месяца пытался разыскать его автора. При этом, в письме нашедшего просили передать находку по указанному адресу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.


Флуд провёл небольшое расследование и выяснил, что автор послания в бутылке Герберт Эрнест Хиллбрик отправил письмо с почтового судна, курсировавшего между Австралией и Новой Зеландией. Сам автор послания умер еще в 1940-х годах, но Флуд нашёл его внука Питера Хиллбрика.


Отмечается, что Хиллбрик-младший, живущий в австралийском городе Перте, очень обрадовался находке: ранее он видел своего деда только на фотографии, где тот запечатлён вместе с супругой на борту того самого почтового судна.


В результате Питер Хиллбрик решил передать 76-летнюю бутылку с письмом в морской музей Новой Зеландии.


«Она плавала по океану 76 лет, а потом вдруг очутилась в Новой Зеландии. Где она была? Какую историю она хранит?», — цитирует источник родственника автора письма.


Подобные письма в бутылках периодически находят на многих пляжах мира. Многие из тех, кто обнаруживает послания, стараются найти их авторов или родственников, чтобы передать «морскую» почту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Марсе найдена загадочная "пирамида" На Марсе найдена загадочная "пирамида"
На пляже во Флориде найден гигантский глаз неизвестного существа На пляже во Флориде найден гигантский глаз неизвестного существа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела