Шоу-бизнес
22 января 2013, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Pussy Riot номинировали сразу на две премии NME

Pussy Riot номинировали сразу на две премии NME
фото:
Провокационную российскую панк-группу выдвинули на престижную британскую премию.

Российская панк-группа Pussy Riot оказалась в числе номинантов престижной премии британского журнала о музыке NME. Россиянки представлены сразу в двух номинациях.

В первой номинации "Герой года" Pussy Riot конкурируют с такими известными персонами, как Дэвид Боуи, Барак Обама, британский велогонщик Брэдли Уиггинс, выигравший Тур де Франс, R&B-певец Фрэнк Оушен и рок-музыкант Дэйв Грол, пишет РБК.

В свою очередь в номинации "Музыкальный момент года" представлено выступление Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве, за которое Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают наказание в колониях, отмечает BBC.

Также в этой номинации представлена церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне, концерт Rolling Stones на арене O2 в Лондоне, выступлением The Stone Roses в парке Хитон в Манчестере и некоторые другие музыкальные события.

Победителей определит голосование на сайте журнала. Торжественная церемония вручения премии NME Awards пройдёт 27 февраля в Лондоне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Pussy Riot вошли в топ-20 впечатляющих людей года Pussy Riot вошли в топ-20 впечатляющих людей года
Участница Pussy Riot попала в французский ТОП-20 женщин года Участница Pussy Riot попала в французский ТОП-20 женщин года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела