Спорт
22 января 2013, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Месси побил очередной рекорд

Месси побил очередной рекорд
фото:
Звёздный игрок "Барселоны" установил очередной рекорд в истории одного из сильнейших клубов современности.

В рамках встречи «Барселоны» с командой «Реал Сосьедада» чемпионата Испании, 25-летний аргентинский нападающий Лионель Месси забил гол на седьмой минуте матча, побив тем самым достижение Роналдо, отличившегося в сезоне 1996-1997. Тогда бразилец забивал подряд в девяти играх за испанский клуб.


ВИДЕО


Месси в текущем сезоне отличился 29 раз, однако в матче с «Сосьедадом» его гол не помог команде избежать первого поражения в нынешнем чемпионате страны, сообщают «Дни.ру».


Это поражение стало первым для команды в текущем розыгрыше чемпионата Испании по футболу. Команда уступила в матче 20 тура со счетом 2:3.


«Барселона» владела инициативой с начала встречи и даже выигрывала со счётом 2:0 к 25-й минуте. Кроме Месси, в составе каталонцев отличился и Педро Родригес. Однако к середине второго тайма «Реал Сосьедад» сравнял счет благодаря двум точным ударам Гонсало Чори Кастро, а вышедший на замену Иманоль Агирече на первой добавленной минуте принёс команде победу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Месси назвал свой лучший гол 2012 года Месси назвал свой лучший гол 2012 года
Лионель Месси в четвертый раз стал обладателем "Золотого мяча" Лионель Месси в четвертый раз стал обладателем "Золотого мяча"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела