Месси побил очередной рекорд

Опубликовано 22.01.13 09:04 Месси побил очередной рекорд

Звёздный игрок "Барселоны" установил очередной рекорд в истории одного из сильнейших клубов современности.

В рамках встречи "Барселоны" с командой "Реал Сосьедада" чемпионата Испании, 25-летний аргентинский нападающий Лионель Месси забил гол на седьмой минуте матча, побив тем самым достижение Роналдо, отличившегося в сезоне 1996-1997. Тогда бразилец забивал подряд в девяти играх за испанский клуб.

Месси в текущем сезоне отличился 29 раз, однако в матче с "Сосьедадом" его гол не помог команде избежать первого поражения в нынешнем чемпионате страны, сообщают "Дни.ру".

Это поражение стало первым для команды в текущем розыгрыше узштеэж чемпионата Испании по футболу. Команда уступила в матче 20 тура со счетом 2:3.

"Барселона" владела инициативой с начала встречи и даже выигрывала со счётом 2:0 к 25-й минуте. Кроме Месси, в составе каталонцев отличился и Педро Родригес. Однако к середине второго тайма "Реал Сосьедад" сравнял счет благодаря двум точным ударам Гонсало Чори Кастро, а вышедший на замену Иманоль Агирече на первой добавленной минуте принёс команде победу.