Происшествия
21 января 2013, 05:27 | Автор: Иван Рутов

Стросс-Кан выплатил горничной ,5 млн

Стросс-Кан выплатил горничной ,5 млн
фото:
Бывший глава Международного валютного фонда выплатил компенсацию горничной, обвинявшей его в изнасиловании.

Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выплатил компенсацию в размере ,5 млн горничной отеля в Нью-Йорке Нафиссату Диалло, которая обвиняла его в изнасиловании. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на зарубежные источники.

По данным источника, 30% от ,5 млн Диалло выплатит своим адвокатам.

Отмечается, что 63-летний политик и 33-летняя горничная достигли мирового соглашения ещё в декабре прошлого года. Однако тогда в СМИ появилось сообщение, что сумма сделки составит около -6 млн.

Как отмечает РИА "Новости", это уже не первая выплата, которую женщина получает в рамках скандального дела. Так неназванную сумму ранее ей выплатила газета New York Post в качестве компенсации за распространение о ней порочащей информации: в одной из статей издание назвало Диалло проституткой.

Также в декабре суд во Франции отказался закрыть дело против Стросс-Кана, обвиняемого в сутенерстве.

Стросс-Кан считался наиболее вероятным кандидатом в президенты Франции от социалистов, однако в 2011 году Диалло обвинила его в попытке изнасилования. После этого против политика было возбуждено уголовное дело. Сам глава МВФ не признал своей вины, но был вынужден покинуть свой пост.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава МВФ Стросс Кан и "изнасилованная" горничная пошли на мировую за  млн Экс-глава МВФ Стросс Кан и "изнасилованная" горничная пошли на мировую за млн
Горничная из Нью-Йорка обвинила экс-главу МВФ Стросс-Кана в садистском нападении Горничная из Нью-Йорка обвинила экс-главу МВФ Стросс-Кана в садистском нападении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела