Происшествия
18 января 2013, 12:50 | Автор: Иван Рутов

Полонский спит на цементном полу в камбоджийской тюрьме

Полонский спит на цементном полу в камбоджийской тюрьме
фото:
Стали известны подробности тюремного заключения российского бизнесмена в Камбодже.

Известный российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже по обвинению в нападении на моряков, находится в тюремной камере площадью в 9 кв. м еще с двумя россиянами и двумя гражданами этой страны. Как сообщает «РБК daily» со ссылкой на заместителя начальника тюрьмы Тан Сарета, конфликтов между ними не возникает.


У одного из камбоджийцев, который обвиняется в распространении наркотиков, есть небольшой телевизор. По нему можно смотреть местные телеканалы.


«Он (Полонский) находится там прямо на цементном полу с тонким матрасом для сна. Проблем с камбоджийскими заключенными у него нет. Когда надо возвращаться в камеру, он возвращается», — цитирует РИА «Новости» Сарета. Также он отметил, что в камере есть туалет.


Напомним, российский олигарх Сергей Полонский и еще двое наших соотечественников были арестованы 31 декабря 2012 года. Обвинение считает, что пьяная компания угрожала ножами экипажу судна, на котором россияне возвращались с одного из островов в Сиануквиль. Также они заперли членов экипажа в трюме судна, после чего заставили их прыгать за борт.


Обвиняемые отрицают данную версию, заявляя, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Полонский избежит "адской" камбоджийской  тюрьмы по амнистии СМИ: Полонский избежит "адской" камбоджийской тюрьмы по амнистии
Олигарх Полонский и еще два россиянина арестованы в Камбодже Олигарх Полонский и еще два россиянина арестованы в Камбодже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела