Спорт
Шоу-бизнес
18 января 2013, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Вышло интервью, в котором Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга

Вышло интервью, в котором Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
фото:
В эфир вышла передача Опры Уинфри с легендарным велогонщиком в гостях.

Знаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг, лишенный ранее семи титулов победителя «Тур де Франс» из-за скандала с допингом, в эфире телешоу Опры Уинфри признался в употреблении стимулирующих препаратов.


Первая часть его интервью вышла в эфир в четверг, 17 января, в 21:00 по восточному американскому времени на телеканале OWN.


В частности велогонщик рассказал, что употреблял, в числе прочего, тестостерон, кортизон и гормон роста человека, сообщает Lenta.ru.


Также, отвечая на вопрос ведущей, спортсмен заявил, что употребляя допинг не испытывал чувства вины, а всего лишь рассматривал препараты как дополнительное преимущество в борьбе с соперниками.


«Невозможно без допинга выиграть семь раз «Тур де Франс», — приводит слова Лэнса BBC.


Велогонщик не нашел ответа на вопрос о том, почему на протяжении многих лет он лгал, отвергая обвинения в употреблении допинга. «Я рассматриваю эту ситуацию как одну большую ложь, которую я повторял много раз, — заявил Армстронг. — Вся вина в этом вопросе полностью лежит на мне».


При этом, Армстронг отметил, что остаток жизни проведёт, пытаясь вернуть доверие людей. Ранее он извинился перед персоналом основанной им благотворительной организации за то, что подорвал ее репутацию и за стресс, через который им пришлось пройти.


Запись интервью велогонщика прошла 14 января. Тогда же впервые появилась информация о том, что в ходе состоявшегося разговора Армстронг признался в употреблении допинга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Велогонщик Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга Велогонщик Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела