Спорт
18 января 2013, 05:09 | Автор: Иван Рутов

Месси назвал свой лучший гол 2012 года

Месси назвал свой лучший гол 2012 года
фото:
Нападающий "Барселоны" и аргентинской сборной выделил самый лучший свой мяч, оказавшийся в воротах соперника.

Скромный нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси, постоянно отмечающий, что для него важнее трофеи, завоёванные его командой, а не личные успехи, назвал свой лучший гол прошедшего года. Так из огромного количества мячей игрок выбрал не самый красивый, а самый важный гол, забитый в финале Кубка Испании в ворота "Атлетико" из Бильбао.

"Как я уже неоднократно говорил раньше, чаще всего запоминаю важные голы, не имеет значения, красивы они или нет. Особенно голы, забитые в финалах. Так, мне памятен гол, который я провел в ворота "Атлетика" из Бильбао в Кубке короля – пожалуй, он самый важный", – цитируют аргентинца "Дни.ру".

По мнению нападающего, в сборной Аргентины за последнее время произошёл явный прогресс: "Изменилась сама сборная Аргентины. Ведь для того, чтобы команда играла хорошо, надо, чтобы все играли прилично, а не только один футболист. Фанаты нас очень поддерживают, в прессе критикуют не так сильно. Соперники стали нас больше уважать. Но главное, что пришел результат", – отметил футболист.

Комментируя ситуацию в команде за прошлый год, касаемо ухода Гвардиолы, проблем со здоровьем Тито Вилановы и Эрика Абидаля, Месси заявил, что все эти неприятности тяжело переживались в команде. Однако игроки смогли через это пройти, "выстояли и выдали самый успешный старт сезона в истории испанского чемпионата".

Напомним, недавно Лионель Мессси в четвертый раз подряд стал обладателем "Золотого мяча". Также на днях Месси второй раз за карьеру получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир европейских чемпионатов по итогам сезона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лионель Месси в четвертый раз стал обладателем "Золотого мяча" Лионель Месси в четвертый раз стал обладателем "Золотого мяча"
Лионель Месси побил "вечный рекорд" Герда Мюллера Лионель Месси побил "вечный рекорд" Герда Мюллера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела