Происшествия
17 января 2013, 12:08 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемый в покушении на Путина отказался на суде от своих показаний и заявил о пытках

Обвиняемый в покушении на Путина отказался на суде от своих показаний и заявил о пытках
фото:
Адам Осмаев требует расследовать факт применения к нему насилия сотрудниками следственных органов.

Главный подозреваемый и обвиняемый в организации теракта против президента Российской Федерации Владимира Путина Адам Осмаев отказался в суде от всех своих показаний, которые давал во время предварительного следствия по уголовному делу против него, сообщает «Интерфакс».


Соответствующее заявление журналистам перед заседанием Приморского районного суда Одессы в четверг раздала гражданская жена Осмаева Анина Окуева.


Также Окуева передала журналистам еще одно заявление Осмаева на имя прокурора Одесской области Александра Галкина о том, что в ходе следствия по уголовному делу сотрудники правоохранительных органов применяли к нему пытки.


Осмаев утверждает, что сотрудники Службы безопасности Украины били его ногами, руками, рукоятками от пистолетов и прикладами оружия, надевали на голову пакет, вкалывали наркотики. Он говорит, что судя по всему, получил трещины в ребрах, потому что несколько месяцев не мог встать из-за сильной боли.


Адам Осмаев был задержан в Одессе 4 февраля 2012 года по подозрению в совершении взрыва 4 января 2012 года на улице Тираспольской в Одессе. Во время взрыва погиб 26-летний гражданин России Руслан Мадаев и серьезно пострадал 28-летний гражданин Казахстана Илья Пьянзин, который также был задержан и начал активно сотрудничать со следствием. Благодаря показаниям господина Пьянзина 27 февраля в УСБУ Одесской области заявили, что российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов по подготовке покушения на Владимира Путина в ходе его поездки на Украину после президентских выборов в России, напоминает «Коммерсантъ».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина выдаст России одесского "убийцу Путина" Украина выдаст России одесского "убийцу Путина"
Обвиняемый в покушении на Кадырова и Путина боится экстрадиции в Россию Обвиняемый в покушении на Кадырова и Путина боится экстрадиции в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела