Товары и услуги
17 января 2013, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Озвучены прогнозы по главным премьерам Apple в 2013 году

Озвучены прогнозы по главным премьерам Apple в 2013 году
фото:
В одной из новых моделей iPhone может появиться сканер отпечатка пальца.

В смартфоне Apple iPhone следующего поколения появится сканер отпечатка пальца, сообщает AppleInsider со ссылкой на аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), который ранее абсолютно точно предсказал выход удлиненного iPhone 5, нового iPod touch, iPad mini, iPad 4 с разъемом Lightning, а также более тонкого iMac.

В качестве аргумента эксперт привел факт покупки в прошлом году Apple компании AuthenTec, специализирующихся на технологиях доступа к мобильным устройствам. По неофициальным данным, стоимость сделки составила млн, сообщает CNews.

Появление сканирующего приспособления избавит от необходимости пользоваться паролем для доступа к iPhone, когда эта функция активирована, уверен аналитик. Поддержка сканера может быть добавлена не только для доступа к системе в целом, но и к отдельным приложениям, таким как Passbook (приложение для хранения авиабилетов, пропусков, купоном и т.д.).

По мнению Ко, сканер будет интегрирован под кнопку возврата к домашнему экрану. Аналитик считает, что производителям смартфонов на Android будет сложно реализовать аналогичный уровень удобства из-за загромождения большим количеством клавиш.

Мин-Чи Ко ожидает появления еще одного нового iPhone. Он называет его «более дешевым iPhone 5» и считает, что этот аппарат будет обладать новой конструкцией с пластмассовым корпусом.

Наконец, эксперт ожидает выхода iPad mini с Retina-дисплеем и нового полноразмерного iPad с более тонким корпусом и более низким весом (III квартал 2013 г). Прогноз аналитика также включает запуск более дешевых моделей MacBook Pro с дисплеями Retina (III квартал), снятие с производства старых моделей ноутбуков и обновление приставки Apple TV (I квартал).

Предполагается, что первым аппаратом с интегрированным сканером будет iPhone 5S. У экспертов из Topeka Capital Markets бытует мнение о том, что мобильный телефон  iPhone 5S появится в продаже на рынке США уже в июне 2013 года. Если верить прогнозам, то к изготовлению аппаратов марка приступит весной. Также аналитики  считают, что новый терминал будет доступен в пяти различных цветовых решениях: розовый, желтый, голубой, белый и классический серебристый и матовый черный, отмечает Luxus.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
До конца 2013 года Apple выпустит бюджетную версию iPhone До конца 2013 года Apple выпустит бюджетную версию iPhone
Стартовали продажи iPhone 5 в России Стартовали продажи iPhone 5 в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела