Спорт
17 января 2013, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Хосеп Гвардиола возглавит "Баварию"

Хосеп Гвардиола возглавит "Баварию"
фото:
Бывший наставник "Барселоны" будет тренировать мюнхенских футболистов.

Экс-наставник испанской «Барселоны» Хосеп Гвардиола подписал контракт с немецкой «Баварией». Об этом объявил генеральный директор мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге.


По условиям договора, испанец будет заниматься подготовкой команды в течение трёх сезонов, до лета 2016 года. Свои обязанности специалист начнёт выполнять в июле 2013 года, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.


«Рады, что удалось договориться с Гвардиолой. Это один из самых успешных тренеров мира. Мы уверены, что его приход в «Баварию» пойдет на пользу не только клубу, но и всему немецкому футболу», — циирует Румменигге издание.


Договор с нынешним тренером «Баварии» Юппом Хайнкесом истекает летом и продлен не будет.


Ранее своё желание работать с Гвардиолой высказывали сразу несколько ведущих клубов мира, в числе которых были британские команды — «Челси» и «Манчестер Сити».


Сам тренер заявлял, что мечтает в будущем возглавить именно один из английских клубов, так как будучи игроком он так и не попал на поле Премьер-лиги, отмечает BBC.


В течение четырёх лет наставничества в «Барселоне» испанец выиграл три чемпионата страны, в 2009 и 2011 годах одержал победу в Лиге чемпионов, дважды побеждал в Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира. Команда с большим сожалением отпускала наставника в конце прошедшего сезона, но тогда Гвардиола заявил, что планирует взять паузу в своей тренерской карьере.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Хосеп Гвардиола заключил контракт с "Манчестер Сити" СМИ: Хосеп Гвардиола заключил контракт с "Манчестер Сити"
Гвардиола возглавит сборную России? Гвардиола возглавит сборную России?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела