Происшествия
16 января 2013, 10:42 | Автор: Иван Рутов

В центре Лондона врезался в кран и рухнул вертолет: 2 человека погибли

В центре Лондона врезался в кран и рухнул вертолет: 2 человека погибли
фото:
Еще двое ранены. Позже выяснилось, что вертолет упал около штаб-квартиры MI6.

В центральном районе Лондона Воксхолл вблизи станции метро «Ватерлоо» и железнодорожных путей, подходящих к одноименному вокзалу на южном берегу Темзы разбился вертолет Augusta-109. Предположительно, вертолет упал после столкновения со строительным краном, пишет «МК».



В результате крушения машины погибли два человека, два человека пострадали, они госпитализированы. Однако по другим данным, на борту вертолета находился только пилот.


По предварительным данным, на борту вертолета Augusta-109 находился только пилот. Лондонская пожарная служба сообщила также, что в зоне ЧП оказались два автомобиля, на место были направлены свыше 60 пожарных и спецтехника, отмечает РИА Новости.



В районе места аварии находится лондонский гелипорт (аэропорт для вертолетов) в Баттерси, а также станции железной дороги и метрополитена. Автомобильное движение в районе ЧП перекрыто, также закрыты для пассажиров автобусная и железнодорожная станция «Воксхолл».


Инцидент произошел в нескольких сотнях метров от здания штаб-квартиры британской службы внешней разведки МI6. Рядом с местом аварии также находится строительная площадка нового здания посольства США, которое должно быть введено в строй через два года, добавляют «Вести».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Казахстане разбился самолет с руководством погранслужбы страны: 27 погибших В Казахстане разбился самолет с руководством погранслужбы страны: 27 погибших
Южный Судан сбил российский вертолет миротворцев: четверо погибли Южный Судан сбил российский вертолет миротворцев: четверо погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела