Происшествия
16 января 2013, 09:18 | Автор: Иван Рутов

Журналиста "Новой газеты" задержали за грабеж

Журналиста "Новой газеты" задержали за грабеж
фото:
По версии полиции, перед новогодними праздниками молодой человек в компании друзей избил и ограбил прохожего.

По подозрению в грабеже сотрудники полиции задержали журналиста «Новой газеты» Андрея Сухотина.  Об этом пишут «Известия».


По данным следствия, 26 декабря 24-летний журналист вместе с друзьями возвращался с корпоратива. В Потаповском переулке у компании произошёл конфликт с москвичом Андреем Вишняковым, затем Сухотин и два сообщника набросились на мужчину, избили его и отобрали кошелек.


По факту потасовки потерпевший обратился в травмпункт и в полицию. Личность Сухотина удалось установить благодаря камере видеонаблюдения. На процедуре опознания в ОВД «Басманный» пострадавший подтвердил личность подозреваемого, после чего репортёр получил статус задержанного.


В свою очередь, в «Новой газете» подтвердили факт задержания журналиста, однако считают обвинения в его адрес надуманными и необоснованными. В редакции намереваются предоставить доказательства невиновности Сухотина, отмечает Lenta.ru.


«Мы абсолютно уверены в его невиновности. Мы считаем, что вообще нет никаких оснований даже подозревать его в причастности к этой бытовой истории, к грабежу с каким-то телефоном. Это чудовищно надуманно, и у нас есть все доказательства полной его невиновности», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря издания Надежду Прусенкову.


Молодому человеку предоставлен адвокат со стороны редакции. Политической подоплеки в деле сотрудника издание пока не видит.

Задержанный занимается журналистскими расследованиях. В числе прочих, он публиковал материалы о скандалах в футбольной сфере и о деле «Оборонсервиса».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы избили журналиста "Коммерсанта" В центре Москвы избили журналиста "Коммерсанта"
Вступившуюся за дворника Хуррамова журналистку заставили уволиться Вступившуюся за дворника Хуррамова журналистку заставили уволиться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела