Здоровье
16 января 2013, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Ученые доказали, что фруктовые коктейли опасны для здоровья

Ученые доказали, что фруктовые коктейли опасны для здоровья
фото:
Оказалось, что смузи, фраппе и напитки с замороженным йогуртом могут принести вред здоровью.

Недавние  исследования ученых показали, что большинство различных коктейльных смесей типа фраппе или фруктовых смузи, а также с замороженным йогуртом, употребляемых многими практически каждый день в качестве легкой трапезы и относимых к полезной еде, могут нанести вред здоровью, сообщают «ЕвроСМИ».


Согласно последним данным, полученным в результате проведенных тестирований, в этих смесях содержится гораздо больше калорий, чем в одном среднестатистическом приеме пище, будь то обед или ужин, а отдельные напитки могут содержать в себе до 31-й чайной ложки сахара.


Исследования проводила компания Choice, которая протестировала и проверила порядка 95 самых разнообразных напитков, предлагающиеся к продаже в местных сетях. Среди проанализированных образцов в 81-м напитке наличие сахара зашкаливало за отметку нормы во многом за счет большого количества добавляемого сиропа с очень высоким уровнем фруктозы. Сюда же можно отнести  концентрированный  фруктовый сок и  искусственные красители. В результате йогуртовый смузи из сети Baskin and Robbins имеет столь высокие показатели сахара.


В сети Boost Juice, несмотря на то, что все ингредиенты коктейлей натуральны, приготовленный смузи также  высококалорийный, одна порция содержит примерно 478 калорию. Диетологи настоятельно рекомендуют не превышать норму калорий в 143 единицы при легком перекусе. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые: сок грейпфрута может привести к смерти Ученые: сок грейпфрута может привести к смерти
Ученые назвали фрукт, способный омолодить организм на 17 лет Ученые назвали фрукт, способный омолодить организм на 17 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела