Происшествия
16 января 2013, 04:41 | Автор: Иван Рутов

Новая стрельба в американском колледже: погибли 2 человека

Новая стрельба в американском колледже: погибли 2 человека
фото:
Сразу два инцидента со стрельбой произошли за минувшие сутки в США.

Два человека убиты в результате стрельбы, произошедшей во вторник вечером на территории одного из колледжей в американском городе Хэзард (штат Кентукки). По данным местных СМИ, ранения получил еще один человек, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили представители полиции, инцидент произошел на парковке, расположенной на территории учебного заведения. По имеющейся информации, два человека — предположительно, стрелявшие — добровольно сдались полиции.

Получивший ранения подросток госпитализирован, о состоянии его здоровья не сообщается, отмечает РИА Новости.

Прибывшие на место происшествия полицейские сразу же эвакуировали оба здания колледжа, оцепили их и "прочесали", чтобы удостовериться, что угрозы больше нет. О том, кто мог напасть на учебное заведение, не сообщается.

Ранее во вторник стрельба произошла в одном из колледжей в американском городе Сент-Луис (штат Миссури). Студент колледжа зашел в здание, ранил одного из сотрудников учебного заведения, а затем выстрелил себе в грудь. Пострадавший — мужчина в возрасте от 40 до 50 лет — и преступник были в тяжелом состоянии доставлены в ближайшую больницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в Калифорнии обошлась без жертв: учитель успокоил стрелка-школьника Стрельба в Калифорнии обошлась без жертв: учитель успокоил стрелка-школьника
В Калифорнии мужчина открыл беспорядочную стрельбу у торгового центра В Калифорнии мужчина открыл беспорядочную стрельбу у торгового центра
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела