Происшествия
15 января 2013, 07:28 | Автор: Иван Рутов

Задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры приморского города

Задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры приморского города
фото:
В Приморском крае возобновлено производство по уголовному делу по факту убийства кандидата в мэры города Дальнегорска.

10 января в городе Владивостоке задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры города Дальнегорска, в связи с чем уголовное дело в отношении него возобновлено. Злоумышленник объявлен в федеральный розыск в ноябре 2006 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте Следственного комитета Приморского края.


По версии следствия, 19 октября 2006 года обвиняемый совместно с Александром Федотовым и Александром Фахретдиновым вооружились двумя автоматами Калашникова, а также пистолетом Макарова прибыли к дому на бульваре Осипенко в городе Дальнегорске и выстрелили в потерпевшего, который являлся кандидатом в мэры города Дальнегорска. Тот умер на месте.


В настоящее время отрабатывается причастность обвиняемого к другим преступлениям.


В отношении Федотова и Фахретдинова ранее вынесен обвинительный приговор. Федотову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, Фахретдинову 18 лет лишения свободы, обоим определено место отбывания в исправительной колонии строго режима.


Новый обвиняемый был объявлен в федеральный розыск в ноябре 2006 года. Речь идет об Александре Вовна, который ранее скрылся от следствия, уточняет «Интерфакс».


Обвиняемый задержан в «тысячекоечной» больнице Владивостока, где проходил лечение. Он все это время жил по поддельным документам, постоянно перемещался по территории Приморского края. Сейчас он арестован.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела