Политика
Происшествия
14 января 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге игры в снежки охраняли 10 полицейских

В Петербурге игры в снежки охраняли 10 полицейских
фото:
В Санкт-Петербурге состоялась несогласованная местными властями массовая игра в снежки.

Полиция не помешала провести любителям снежных боев свою акцию в Петербурге. Акция «Снежная битва», в согласовании которой власти отказали организаторам, прошла в Петербурге без нарушений общественного порядка и задержаний. Как сообщили «Интерфаксу» в управлении МВД по Северной столице, в ней приняли участие несколько десятков человек.


Организаторов перед началом флешмоба предупредили о технике безопасности: попросили молодых людей не кидать снежки в голову, помнить о прохожих, которым участники «битвы» могут мешать.


Игроки переместились с дорожек парка Есенина на газон, а за «битвой» следили около 10 сотрудников полиции и один автозак.


Напомним, в начале января представители одного из движений города уже пытались провести «Снежную битву» на Марсовом поле. Однако попытка была пресечена, передаёт радио «Вести ФМ».


Тогда сотрудники полиции пресекли попытку устроить бой и задержали двух участников — Валерия Окунева и Андрея Веслова. В отношении задержанных был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Сам Валерий Окунев также любую причастность к устройству акции отрицал, заявляя, что пришел просто посмотреть и даже не собирался кидаться снежками.


Организаторы «Снежной битвы» не исключают проведения ее и в третий раз, пишет «Фонтанка.ру».


Флеш-моб «Снежная битва» был организован сообществом «Живой Питер», которое действует в социальной сети «ВКонтакте».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве дворник из-за снежка сломал челюсть 11-летнему мальчику В Москве дворник из-за снежка сломал челюсть 11-летнему мальчику
Питерская полиция пресекла игру в снежки Питерская полиция пресекла игру в снежки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела