Происшествия
13 января 2013, 08:11 | Автор: Иван Рутов

В Питере полицейский с друзьями грабили прохожих, убив одного из них

В Питере полицейский с друзьями грабили прохожих, убив одного из них
фото:
Полицейский и двое его сообщников задержаны в Петербурге, их подозревают в том, что они дважды за ночь нападали на людей и отнимали у них мобильные телефоны, смертельно ранив при этом одного из потерпевших.

По данным пресс-службы ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщения о двух нападениях поступили в субботу ночью. По словам первого потерпевшего, на него и другого мужчину напали трое неизвестных у дома 19 по Дачному проспекту, передает РИА «Новости».

«Прыснув в лица потерпевшим из газового баллончика, преступники отобрали у одного из них мобильный телефон. Второй мужчина попытался сбежать от преступников. Его догнали, ударили ножом в грудь и отобрали два мобильных телефона. После этого налетчики сели в машину и скрылись. Спустя полтора часа после нападения раненый мужчина скончался в больнице от кровопотери», — говорится в релизе.

Второе нападение произошло спустя несколько часов у дома 105 по Ленинскому проспекту, у потерпевшего также отобрали мобильный телефон, угрожая ножом. Вскоре полиция задержала подозреваемых. Ими оказались два работника одного из ТСЖ Кировского района, 19 и 22 лет, а также сотрудник полиции.

«Третий подозреваемый оказался полицейским-водителем, 22-летним сержантом полиции отдела вневедомственной охраны Кировского района», — говорится в сообщении.

Назначена служебная проверка по факту задержания полицейского, с последующим увольнением его из органов внутренних дел, сообщает ведомство. Кроме того, дисциплинарные наказания вплоть до увольнения по итогам проверки ждут его непосредственных руководителей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже двое наркополицейских убили слепого прохожего В Воронеже двое наркополицейских убили слепого прохожего
В Петербурге полицейские обстреляли водителя маршрутки В Петербурге полицейские обстреляли водителя маршрутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела