Политика
Шоу-бизнес
12 января 2013, 07:16 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Путин поставил на место Джоли, призвавшую отменить "Закон Димы Яковлева"

СМИ: Путин поставил на место Джоли, призвавшую отменить "Закон Димы Яковлева"
фото:
Президент России дал ответ на просьбу голливудской актрисы Анджелины Джоли об отмене "закона Димы Яковлева", утверждает американская пресса.

Голливудская актриса и мама троих собственных и троих усыновленных детей Анджелина Джоли стала на защиту российских сирот, сообщают зарубежные СМИ.

Всемирно известная американская актриса якобы обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой отменить «закон Димы Яковлева», утверждает американский таблоид National Enquirer.

 "После того как она попросила президента Путина об отмене закона об усыновлении, он согласился рассмотреть просьбу — если она согласится выйти замуж за Брэда Питта в центре Москвы или в одном из известных дворцов в Санкт-Петербурге", — цитирует MIGnews источник издания.

Напомним, закон, принятый Госдумой в ответ на американский "акт Магнитского" и известный как "закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление сирот гражданами США, вступил в силу 1 января 2013 года. Законом вводится запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории России органов и организаций по подбору и передаче детей американцам. Российско-американское соглашение об усыновлении, которое действовало всего несколько месяцев, прекращает свое действие.    

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в первые дни января 2014 года прекратит существование соглашение России и США об усыновлении.

МИД России официально передал посольству США в Москве 1 января 2013 года ноту с уведомлением о прекращении – а не о «приостановлении» – действия двустороннего соглашения по усыновлению.

Нота направлена «в связи со вступлением в силу с этой же даты федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», сообщалось на сайте ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сенат США единогласно осудил "закон Димы Яковлева" Сенат США единогласно осудил "закон Димы Яковлева"
Рязанов, Шендерович, Ахеджакова и другие деятели культуры зовут на "Марш против подлецов" Рязанов, Шендерович, Ахеджакова и другие деятели культуры зовут на "Марш против подлецов"
Госдеп США отреагировал на принятие "закона Димы Яковлева" Госдеп США отреагировал на принятие "закона Димы Яковлева"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела