Происшествия
10 января 2013, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Израиле оказался покушением на криминального авторитета

Теракт в Израиле оказался покушением на криминального авторитета
фото:
В Иерусалиме произошел мотоциклист взорвал автобус, есть жертвы.

Автомобиль взорвался в центре Тель-Авива возле здания министерства обороны Израиля. По предварительным данным, пострадали по меньшей мере четыре человека, передает «Би-би-си».


Полиция предполагает, что инцидент имеет криминальные мотивы и не является террористическим актом, организованным палестинскими боевиками или другими радикальными группами.


По данным спасателей, которые приводит агентство Ассошиэйтед Пресс, в результате взрыва пострадали от семи до десяти человек. Агентство Франс-пресс передает, что серьезных ранений никто не получил.


Взрыв произошел в автобусе рядом с комплексом зданий генштаба и Минобороны страны. В том же районе города в конце прошлого года палестинские боевики взорвали пассажирский автобус, ранив несколько десятков человек, уточняет «МК».


В свою очередь, израильское радио сообщает, что взорван был не автобус, а легковой автомобиль.


Как рассказывают очевидцы произошедшего, рядом с автомобилем поравнялся мотоциклист и бросил в салон машины взрывное устройство. По информации израильских СМИ, уже задержан первый подозреваемый. Однако полиция Израиля эту информацию не подтверждает, добавляет НТВ.


По данным местных СМИ, взрыв в Тель-Авиве не был терактом. Таким образом неизвестные пытались в очередной раз ликвидировать криминального авторитета Нисима Альперона. Его брат был убит аналогичным способом в 2008 г.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Израиль проиграл "войну": ООН впервые признало Палестину государством-наблюдателем Израиль проиграл "войну": ООН впервые признало Палестину государством-наблюдателем
Арестованы террористы, взорвавшие автобус с пассажирами в Тель-Авиве Арестованы террористы, взорвавшие автобус с пассажирами в Тель-Авиве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела