Калейдоскоп
10 января 2013, 11:42 | Автор: Иван Рутов

Рогозин о вхождении в состав ВМФ "Юрия Долгорукова": "Дрожите, буржуи! Кирдык вам)"

Рогозин о вхождении в состав ВМФ "Юрия Долгорукова": "Дрожите, буржуи! Кирдык вам)"
фото:
Головной стратегический ракетный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" проекта 955 класса "Борей" принят в состав Военно-морского флота России.

В четверг в составе российского флота появится новый стратегический подводный ракетный крейсер – «Юрий Долгорукий». Это головной корабль серии лодок четвертого поколения, передают «Вести».


«Долгорукий» был заложен еще в 96-м году, а спущен на воду для достройки в апреле 2007-го. Вслед за ним в состав флота должны войти еще три серийных корабля этого проекта: «Александр Невский», «Владимир Мономах» (в самом конце прошлого года) и «Князь Владимир».


ВИДЕО


Все они принадлежат к классу «Борей» и вооружены комплексом «Булава». Каждая лодка несет на борту 16 межконтинентальных баллистических ракет. Именно эти корабли должны стать основой морских стратегических ядерных сил России на ближайшие десятилетия. До 2020 года построят восемь таких подводных кораблей. Одно из главных преимуществ в том, что их трудно обнаружить за счет малошумных двигателей.


«Юрий Долгорукий основал не только Москву, но и новую серию подводных атомных ракетоносцев», – написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter.


«Прежде чем войти в состав флота, «Юрию Долгорукому» как головной лодке проекта «Борей», пришлось несколько лет поработать стендом-полигоном для испытания нового стратегического ядерного оружия («Булава») и ряда систем и агрегатов, которые будут установлены на будущих его «меньших братьях» — АПЛ проекта 955, способных остудить агрессивный жар любого мирового авантюриста. Сегодня оборонно-промышленный комплекс страны окончательно передает этот первый «Борей» под флаг нашего военно-морского флота. Слава России!», — написал Рогозин.


А спустя какое-то время добавил: «Дрожите, буржуи! Кирдык вам)».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым Рогозин рассказал о сути конфликта с Сердюковым
Рогозин грубо пошутил про МВД, разместив в Twitter фото с экскурсии Рогозин грубо пошутил про МВД, разместив в Twitter фото с экскурсии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела