Калейдоскоп
Шоу-бизнес
10 января 2013, 09:34 | Автор: Иван Рутов

В Томске 24 режиссера из 15 стран снимут фильм о русской зиме

В Томске 24 режиссера из 15 стран снимут фильм о русской зиме
фото:
Съёмочные бригады международного документального проекта снимут картину о русской традиции купания в проруби на Крещение.

В Томске в период с 19 по 21 января участники международного документального проекта «Кинопоезд» снимут о русской зиме, а также и традициях крещенских купаний.


Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник в мэрии Томска, в город прибудут 24 молодых кинематографиста из 15 мировых стран и пять сопровождающих из России.


«Съемочные бригады прибудут в Томск на поезде утром 19 января, мы их разместим в одной из гостиниц города. Для удобства передвижения мэрия выделит для иностранных гостей специальный транспорт. Общая тема их работы — русская зима. До 21 января они намерены снять фильмы о нашем городе, традициях крещенских купаний, а также встретятся с мэром и молодежью. Затем гости отправятся в Новосибирск», — цитирует агентство источник.


Международный проект «Кинопоезд» реализуется в России студией «Мирумир» при поддержке Министерства культуры РФ, а сам «Кинопоезд — Русская зима» уже третий по счету.


Отмечается, что фильмы, снятые в ходе Кинопоезда-2008 «Москва — Владивосток: в поисках границы Европы» и Кинопоезда-2010 «Бишкек — Москва: Культурное соседство» были продемонстрированы в рамках Каннского международного кинофестиваля, Московского международного кинофестиваля и на «Кинотавре».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Об основателе "Вконтакте" снимут фильм Об основателе "Вконтакте" снимут фильм
В Голливуде снимут продолжение "Страстей Христовых" В Голливуде снимут продолжение "Страстей Христовых"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела