Происшествия
10 января 2013, 06:28 | Автор: Иван Рутов

Неизвестный сообщил о взрывчатке в самолетах Шереметьево и Внуково

Неизвестный сообщил о взрывчатке в самолетах Шереметьево и Внуково
фото:
Силовики проверяют информацию о наличии взрывчатки в пассажирских лайнерах. В Вильнюсе задержан мужчина, сообщивший о бомбах.

Неизвестный сообщил о наличии взрывчатки на борту самолета, выполняющего рейс из Вильнюса в российскую столицу. По факту инцидента сотрудники полиции проводят проверку двух бортов, выполнивших посадку в «Шереметьево» и во «Внуково». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.


«Поступила информация о том, что на самолете, следующем рейсом Вильнюс — Москва, может находиться взрывное устройство. В связи с этим сотрудники полиции проверяют самолет, прибывший во «Внуково» в 08.13 мск, и в «Шереметьево» в 08.33 мск», — цитирует агентство источник.


Оба самолёта отогнали на дальние стоянки, а пассажиров высадили. Сотрудники правоохранительных органов осматривают сами лайнеры и багаж.


Во «Внуково» был проверен Boeing 737, принадлежащий Самолет авиакомпании «ЮТэйр». Угроза взрыва в этом аэропорту не подтвердилась, отмечает «Интерфакс».

 

«Полиция осмотрела самолет и не обнаружила каких-либо подозрительных предметов на его борту», — цитирует агентство источник в правоохранительных органах.

 

Информации по ситуации в «Шереметьево» пока не поступало. Известно лишь, что рейсы данного типа выполняет лайнер Superjet 100-90.

 

По уточнённым данным, в Вильнюсе задержан мужчина, сообщивший в полицию о бомбе. Как отмечает агенство со ссылкой на источник в экстренных службах столицы Литвы, он был сильно пьян. Иные подробности на данный момент не сообщаются.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали вероятную причину катастрофы Ту-204 во Внуково Эксперты назвали вероятную причину катастрофы Ту-204 во Внуково
Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов Из-за аппаратного сбоя в Шереметьево "Аэрофлот" задержал 18 рейсов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела