Политика
Спорт
10 января 2013, 05:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Универсиада-2013 в Казани на грани банкротства

СМИ: Универсиада-2013 в Казани на грани банкротства
фото:
Главное спортивное событие России наступившего года оказалось под угрозой срыва.

В Казани оказалось под угрозой банкротства главное спортивное событие России — Универсиада-2013. Такая ситуация сложилась из-за того, что оргкомитет состязания не имеет средств для уплаты налогов.


Руководитель Счётной палаты Сергей Степашин направил письмо на имя российского премьера Дмитрия Медведева, в котором сообщил о необходимости уплаты отчислений за спонсорские взносы со стороны дирекции соревнований. Однако руководство не может этого сделать, поскольку те были произведены в натуральной форме, пишут «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве.


На данный момент общая сумма привлеченных средств составляет 627 млн руб, из которых только 194 млн были предоставлены в денежной форме.


По закону, оргкомитету необходимо уплатить налоги на сумму 300 млн руб., однако таких денег просто нет на счетах Универсиады.


В свою очередь, Степашин предлагает ввести в отношении Универсиады-2013 льготный налоговый режим аналогично Олимпиаде-2014 в Сочи. С этим предложением уже давно выступают и власти Татарстана.


Также возможен другой вариант: федеральные власти выделят из бюджета дополнительные средства.
 

Универсиада (всемирные студенческие игры) состоится в Казани летом 2013 года. Президент России Владимир Путин назвал это мероприятие «прелюдией» для Олимпиады в Сочи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обанкротилась водочная компания Владимира Винокура Обанкротилась водочная компания Владимира Винокура
Большинство россиян могут стать банкротами Большинство россиян могут стать банкротами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела