Товары и услуги
09 января 2013, 10:25 | Автор: Иван Рутов

До конца 2013 года Apple выпустит бюджетную версию iPhone

До конца 2013 года Apple выпустит бюджетную версию iPhone
фото:
По слухам, Apple готовит дешевый "айфон" с большим экраном.

Компания Apple запланировала к выпуску бюджетную модель смартфона iPhone, которая будет нацелена на Китай и другие развивающиеся страны. Такая модификация «айфона» может поступить в продажу во второй половине 2013 года, сообщают «Вести» со ссылкой на DigiTimes и источник, который якобы видел прототип.


По слухам, устройство будет обладать большим дисплеем и совершенно новым дизайном. Издание отмечает, что на создание дешевого iPhone компанию сподвигли успешные продажи мини-планшетника iPad mini.


Слухи о планах Apple выпустить доступную модель смартфона ходят довольно давно. О грядущем компактном iPhone сообщило агентство Bloomberg еще в 2011 году, однако такой модели так и не появилось. О «мини-iPhone» вновь стали говорить с начала 2013 года, когда аналитик Topeka Capital Брайан Уайт после поездки в Китай отчитался о готовящемся смартфоне с увеличенным размером экрана.


Apple Inc. изучает возможность производства более дешевой модели iPhone, чтобы укрепить свои позиции на рынке смартфонов, сообщает и «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal.


В частности, компанией рассматривается возможность выпуска телефона из более дешевых материалов. Так, например, для корпуса вместо алюминиевого покрытия может быть использован пластик. Запуск новой модели, если компания не откажется от своих планов, может состояться в течение этого года. Apple получат от продажи iPhone, согласно данным за 3-й квартал, 48% своей выручки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стартовали продажи iPhone 5 в России Стартовали продажи iPhone 5 в России
Apple вернула в iPhone и iPad карты Google Apple вернула в iPhone и iPad карты Google
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела