Происшествия
Шоу-бизнес
04 января 2013, 10:30 | Автор: Иван Рутов

В МВД рассказали, что грозит Меладзе за гибель сбитой им женщины

В МВД рассказали, что грозит Меладзе за гибель сбитой им женщины
фото:
В управлении МВД в Киевской области дали развернутый комментарий по делу известного продюсера Констанина Меладзе, виновного в гибели 30-летней Анны Пищало. Ранее СМИ сообщили, что у Меладзе сейчас статус свидетеля смертельного ДТП и его простили родственники погибшей.

Известный композитор и продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе однозначно понесет уголовную ответственность за гибель 30-летней Анны Пищало, которую он сбил на джипе «Лексус» под Киевом вечером 27 декабря. Об этом сообщает «Украина молодая» со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД в Киевской области Николая Жуковича.

По его словам, не стоит волноваться из-за того, что у Меладзе сейчас статус свидетеля ДТП и он не находится на подписке о невыезде.

«Факт смерти человека есть. Убийство ли это и какое именно – умышленное или по неосторожности т.д., должно определить следствие. Сейчас назначено более десяти экспертиз, и только после их завершения можно говорить о вине водителя, пешехода, или вообще говорить о технической неисправности авто. Следователи должны быть уверены, что водитель мог избежать столкновения или наоборот, – рассказал Жукович. – Поэтому журналистам не стоит волноваться за статус свидетеля, в котором находится Константин Меладзе. Потому что следствие должно аргументировано изменить его статус со свидетеля на подозреваемого. Но то, что он получит наказание в любом случае, это однозначно! Каким будет это наказание, определит судья в зависимости от степени вины водителя».

Жукович признал, что у Меладзе сейчас «адвокаты мощно работают», и назвал позицию родных погибшей, отказавшихся от претензий к композитору, «логичным и понятным шагом», отмечает РИА "Новый регион".

«Новым Уголовно-процессуальным кодексом предусмотрено и согласие сторон, и подписание взаимных договоров и т.п. Конечно, отсутствие претензий является смягчающим обстоятельством при определении наказания судом. Но не стоит гадать на кофейной гуще, потому должно завершиться следствие, а затем и суд», – заключил Жукович.

Ранее СМИ сообщали, что родственники погибшей в ДТП Анны Пищало ни в чем не винят музыканта. Он сам очень переживает, убеждены в семье жертвы аварии.

30-летняя Анна Пищало. Фото: Odnoklassniki.ru

"Никакой злобы у нас на него нет. Он ведь, по сути, не виноват. Я сам прекрасно понимаю, поскольку водитель… Я вот в Конче-Заспе уже боюсь этих переходов. Бывают такие моменты, что пешеходов просто не видишь. Вот недавно еле увернулся. И сам Меладзе переживает. У него давление скачет, стресс. Его представители сказали, что готовы помогать семье. Хотя пока еще ничем не помогли", — рассказал изданию "Сегодня" муж сестры погибшей Василий Чесноков. 

Трагедия произошла 27 декабря под Киевом. Меладзе на своем Lexus сбил женщину, которая переходила проезжую часть в районе пешеходного перехода. Фото: Юрий Кузнецов

Он отметил, что близкие Анны Пищало не желают судиться с Меладзе и не хотят для него никакого наказания: "Их семья также в глубоком шоке. Никакого наказания для него мы не хотим, Аню ведь уже не вернуть. Так случилось, так захотел Господь".

Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст.286 Уголовного кодекса (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего). Статья предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Константин Меладзе проходит по делу о сбитой женщине как свидетель Константин Меладзе проходит по делу о сбитой женщине как свидетель
Константин Меладзе на Lexus насмерть сбил женщину под Киевом Константин Меладзе на Lexus насмерть сбил женщину под Киевом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела