Спорт
30 декабря 2012, 08:20 | Автор: Иван Рутов

Алекно покинул волейбольную сборную из-за стресса

Алекно покинул волейбольную сборную из-за стресса
фото:
Тренер Владимир Алекно, с которым российские волейболисты выиграли "золото" Олимпиады, заявил об уходе из сборной.

Главный тренер сборной России Владимир Алекно принял решение покинуть свой пост. Своё решение специалист озвучил после финального матча Кубка России, в котором возглавляемый им казанский "Зенит" уступил "Белогорью". По словам Алекно, он больше не хочет совмещать должности в клубе и сборной.

"Когда я принимал это решение, то слушал только самого себя. Ни свою семью, ни друзей, не коллег, только самого себя. Я решил покинуть сборную по состоянию здоровья — не готов больше переживать такой стресс. Теперь я сосредоточусь на работе в клубе", — цитирует Чемпионат.com наставника российской сборной.

Позже Алекно уточнил, что у него начались проблемы со здоровьем. "Уже поступили тревожные смс от сердца", — добавил он.

При этом Алекно изъявил желание помогать новому рулевому национальной сборной, которым, кстати, по его мнению, должен быть россиянин. Например, Геннадий Шипулин, руководивший сборной с 1998 по 2004 год.

Напомним, что при Владимире Алекно мужская сборная по волейболу завоевала Кубок мира и стала сильнейшей в Мировой лиге. Хотя, самым главным достижением стала фантастическая победа на Олимпийских играх в Лондоне в финальном матче со сборной Бразилии. Она стала первой для россиян на Олимпиадах в игровых видах спорта за последние 12 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия творит чудеса, завоевав за полчаса сразу 3 золота Россия творит чудеса, завоевав за полчаса сразу 3 золота
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела