Политика
28 июня 2022, 15:36 | Автор: Ника Гринько

Песков: спецоперация РФ на Украине может завершиться до конца суток

Песков назвал срок, к которому может завершиться спецоперация РФ на Украине
фото:
Киев в это время требует от Запада поставок вооружения.

В Кремле отреагировали на заявления украинского президента Владимира Зеленского, который планирует завершить вооруженный конфликт с Россией.

Зеленский даже срок обозначил – «до зимы».

По словам президента Украины, вооруженный конфликт с Россией может разрешиться после того, как Запад увеличит поставки оружия.

В ответ в Кремле назвали свою дату, когда может завершиться спецоперация РФ на Украине. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков уверен, что достаточно будет менее суток.

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток», — высказался Песков.

Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что для завершения конфликта нужен приказ Зеленского в украинским военным и националистам – сложить оружие. Также необходимо выполнить условия, которые выдвинула Россия.

«И все может закончиться до конца суток. Все остальное — это измышления главы украинского государства», — добавил Песков.

Напомнили в Кремле и слова Владимира Путина, который отметил, что спецоперация «идет по плану» и «достигает целей». Но сроков завершения спецоперации РФ на Украинке у представителей президента России нет.

Тем временем Владимир Зеленский требует от Запада современные системы противоракетной обороны и другое вооружение.

Также он потребовал, чтобы Запад признал Россию государством – спонсором терроризма.

Свой отдел Зеленскому уже дал президент Франции. Макрон подчеркнул, что его страна не поддерживает такой методологии – речь идет о «спонсоре терроризма».

Как писал ранее Topnews, представитель Владимира Зеленского рассказал, что Киев изменил позицию по Крыму – решено вернуть его военным путем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский Макрон Шольц СМИ: в Киеве Шольц, Макрон и Драги отказали Зеленскому в "самом желанном"
Символика Z Носки, пакеты и "слезы Зеленского": Сеть наводнили фото товаров с символикой Z
Снайпер-нацистка «Тайра» поблагодарила Зеленского на видео за спасение из российского из плена Снайпер-нацистка «Тайра» поблагодарила Зеленского на видео за спасение из российского из плена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела