Политика
Экономика
29 декабря 2012, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Замминистра финансов Саватюгин подал в отставку

Замминистра финансов Саватюгин подал в отставку
фото:
Замглавы Минфина Алексей Саватюгин оставит свой пост 9 января.

Замглавы Минфина РФ Алексей Саватюгин покидает ведомство с 1 января, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" несколько источников на финансовом рынке.

Связаться с самим Саватюгиным в среду вечером не удалось. Информации о его новом месте работы пока нет. В июне, когда впервые появились слухи о грядущем уходе Саватюгина из Минфина, источники говорили, что речь не идет о переходе в другой орган власти. Тогда же один из собеседников издания выражал уверенность, что должность Саватюгина "зарезервирована" за директором департамента финансовой политики Минфина Сергеем Барсуковым.

http://www.interfax.ru/

Позже о своей скорой отставке он написал в своём микроблоге в Twitter. Саватюгин уже направил своё заявление об увольнении с 9 января Дмитрию Медведеву.

"Последний год меня почему-то многие (и друзья, и журналисты) об этом спрашивали. Ну так вот ответ", — написал Саватюгин и присложил сканированное заявление Медведеву.

Саватюгин стал замминистра еще при Алексее Кудрине, в начале 2010 года. После отставки Кудрина ему удалось сохранить свой пост.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев отправил в отставку "человека Путина" - главу Госстроя Владимира Когана Медведев отправил в отставку "человека Путина" - главу Госстроя Владимира Когана
Эксперты предсказали, когда произойдет отставка Медведева Эксперты предсказали, когда произойдет отставка Медведева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела