Калейдоскоп
Политика
28 декабря 2012, 09:52 | Автор: Иван Рутов

На северо-западе Москвы открыта станция метро "Пятницкое шоссе"

На северо-западе Москвы открыта станция метро "Пятницкое шоссе"
фото:
Мэр российской столицы открыл в мегаполисе новую станцию метро.

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 28 декабря открыл в на северо-западе города новую станцию метро — "Пятницкое шоссе" Арбатско-Покровской линии.

"Спустя несколько десятков лет в Москве снова запущено масштабное строительство метро. Такая активная работа ведется благодаря проходчикам, инженерам-строителям, проектировщикам", — цитирует "Интерфакс" градоначальника.

Также Собянин подчеркнул, что открытие трех станций метро в этом году ("Алма-Атинская", "Новокосино" и "Пятницкое шоссе") — положило начало масштабному строительству.

Как отмечает "Российская газета", станция была открыта в обещанный срок — за три дня до Нового года. Она стала 188 на схеме столичной подземки, а построить её удалось за рекордно короткие сроки — всего за 500 дней.

В свою очередь, в Санкт-Петербурге сегодня открылись сразу две станции: "Бухарестская" и "Международная". Они появились на юге Северной столицы. При этом, ветку метро в эти районы тянули около 20 лет, уточняет "Первый канал".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро появятся платформенные двери и в час пик исчезнут сиденья В московском метро появятся платформенные двери и в час пик исчезнут сиденья
СМИ: В вагонах московского метро появятся контроллёры СМИ: В вагонах московского метро появятся контроллёры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела