Калейдоскоп
28 декабря 2012, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Instagram выбрал 10 лучших фотографий года

Instagram выбрал 10 лучших фотографий года
фото:
Самые интересные снимки оказались в традиционном рейтинге популярного сервиса фотообмена.

Популярный фотосервис Instagram опубликовал рейтинг снимков наиболее интересных событий уходящего 2012 года.

На первом месте оказалась фотография, на которой изображён автомобиль с причудливым ледяным наростом. Фотография появилась на сервисе в феврале этого года, когда на территории некоторых европейских стран держались морозы до -35 градусов, отмечает NEWSru.com.

Второе место занял снимок маленькой девочки, позирующей на фоне визитной карточки США — статуи Свободы — в День независимости страны 4 июля.

8 июля, в кадр попала яркая панорама традиционного ежегодного забега с быками в Испании. На фотографии оказались сотни участников мероприятия, а в центре стоит бык, рядом с которым лежат двое поверженных. Это фото расположилось на третьей строчке.

Далее идёт один из эпизодов церемонии открытия Олимпиады в Лондоне 27 июля.

Также не остался без внимания впечатляющий последний полет в апреле на спине "Боинга" шаттла Discovery, завершивего свою "карьеру".

На шестом месте фотоснимок, сделанный  на стадионе в США 26 октября, где начался матч по бейсболу чемпионата World Series между командами San Francisco Giants и Detroit Tigers. Встреча закончилась со счетом 4:5 в пользу "тигров".

Седьмое место получил потрясающий кадр от 27 октября, на котором изображены тысячи мусульман, прибывшие на хадж в Мекку.

Фотография, сделанная во время урагана "Сэнди" на Восточном побережье США, заняла восьмое место. На снимке потоки воды заливают лавку на набережной реки Гудзон в Нью-Джерси.

Оказались в "Топ-10" и выборы американского президента. В рейтинге на девятом месте расположилась фотография людей, следящих за электронным табло с результатами голосования.

Замыкает список фото от 9 ноября с протестующими против действий президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер в Буэнос-Айресе. Тогда в акции протеста приняли участие 300 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram
Instagram заблокировал прямой просмотр фото в Twitter Instagram заблокировал прямой просмотр фото в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела