Политика
27 декабря 2012, 14:33 | Автор: Иван Рутов

У депутата-единоросса нашли фальшивую дочь со скандальной перепиской в Сети

У депутата-единоросса нашли фальшивую дочь со скандальной перепиской в Сети
фото:
"Родина" отреклась от "депутатской дочери" Алины, а эксперты уверены, что после истории с вице-спикером Госдумы всплывет много подобных фактов.

Представители депутата "Единой России" Алексея Журавлева опровергли информацию о том, что автором провокационных постов в Сети является его дочь. Политологи склонны согласиться, что в данном случае речь идет о подделке, но не исключают возможности появления в будущем компромата как на госслужащих, так и на оппозиционеров, пишет "Коммерсантъ".

Депутат Госдумы — Алексей Журавлев не владеет дорогой недвижимостью и автомобилями. Информацию, распространенную в интернете, опровергла пресс-секретарь парламентария Софья Черепанова. Вслед за данными о дочери Сергея Железняка в Сети появился скриншот разговора дочери Алексея Журавлева с блогером. В нем Алина рассказывает об активах своего отца. Однако Черепанова, утверждает, что эта девушка не имеет никакого отношения к семье парламентария.

"Это не страница его дочери, не ее фотография, это какой-то абсолютно другой сторонний человек. И она выглядит совершенно по-другому. Что касается этих Bentley и так далее, то у него даже квартиры в Москве нет, в отличие от многих депутатов, он пользуется служебной, то есть у него ни собственности, ничего нет", — уверяет Черепанова.

Сам Алексей Журавлев заявил, что в курсе ситуации.

«У меня такой дочери нет. Ни родной, ни приемной, никакой. У меня есть дочь, зовут ее Надежда, а не Алина. Я в курсе этого дела. Это бред, что можно еще сказать?», — приводит РИА Новости слова депутата.

Скриншоты переписки в социальной сети "В контакте" дочери Алексея Журавлева и блогера появились в интернете еще в июле этого года. В одной переписке с победителем олимпиады по истории Юрием Тереховым девушка заявила, что в России «все хорошие должности всегда заняты детьми надолго и навсегда».

«У меня и у моей подруги есть место свое уже в жизни вне зависимости от образования», — написала девушка.

Скриншоты этой беседы у себя на странице в ЖЖ разместил блогер m-karyagin.

В настоящий момент страница Алены Журавлевой заблокирована.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
После оговорки про "государственную дуру" депутаты написали грозное письмо Познеру После оговорки про "государственную дуру" депутаты написали грозное письмо Познеру
Навальный выложил в ЖЖ компромат на вице-спикера Госдумы Железняка Навальный выложил в ЖЖ компромат на вице-спикера Госдумы Железняка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела