Политика
27 июня 2022, 22:31 | Автор: Инна Семина

Зеленский пригрозил ударом по Приднестровью 

Зеленский пригрозил ударом по Приднестровью 
фото:
Украинский лидер призвал G7 создать глобальный механизм конфискации активов РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь к лидерам G7, предложил создать в мире глобальный механизм конфискации российских активов.

Он также выразил надежду, что Госдеп США поддержит просьбу Украины по признанию РФ «государством — спонсором терроризма».

Обращение Зеленского опубликовано на сайте президента Украины.

Как следует из пресс-релиза, украинский лидер призвал ограничить доходы России от нефти, а также усилить антироссийские санкции, которые оказывают сильное давление на Россию.

В число новых санкции Зеленский назвал принудительное ограничение цены экспортируемой российской нефти.

Зеленский также дал четко понять, что пока не собирается садиться за стол переговоров для урегулирования ситуации, а значит, и принимать условия РФ.

Более того, он даже пригрозил нанести удары по Приднестровью, правда, с оговоркой, что в том случае, если со стороны непризнанной республики будет нанесен удар по Украине.

Зеленский пояснил, что такой удар станет крупной ошибкой властей ПМР и пощечиной Украине, так как Киев является гарантом урегулирования конфликта.

Стоит отметить, что такое заявление Зеленского является довольно странным на фоне слов главы ПМР о том, что республика не имеет никаких агрессивных планов против соседей даже несмотря на регулярные провокационные меры на территории республики в виде терактов либо диверсий. С учетом даже того факта, что все следы организаторов взрывов ведут на Украину.

Ранее Topnews писал, что Зеленский заявил о “болезненных” потерях ВСУ в Донбассе и под Харьковом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский Макрон Шольц СМИ: в Киеве Шольц, Макрон и Драги отказали Зеленскому в "самом желанном"
Снайпер-нацистка «Тайра» поблагодарила Зеленского на видео за спасение из российского из плена Снайпер-нацистка «Тайра» поблагодарила Зеленского на видео за спасение из российского из плена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела