Политика
Происшествия
26 декабря 2012, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Отец "фаворитки Сердюкова" о 13-комнатной квартире дочери: "Когда увидел дом, ужаснулся"

Отец "фаворитки Сердюкова" о 13-комнатной квартире дочери: "Когда увидел дом, ужаснулся"
фото:
Отец фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильеовй миллионер Николай Васильев не считает жильё бывшей чиновницы элитным.

По мнению отца фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса" бизнесмена и мультимиллионера Николая Васильева шикарная квартира бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой вовсе не является элитной.

"Когда я увидел этот дом в Молочном переулке, то ужаснулся качеству его постройки. Но Жене нравилось, и я смирился", — цитирует "Московский комсомолец" предпринимателя.

Отмечается, что этом же доме находится и квартира бывшего начальника Васильевой, экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова.

По данным СМИ, квадратный метр в доме № 6 по Молочному переулку стоит порядка 1,6 млн рублей

Как отметил бизнесмен, его дочь была вынуждена купить квартиру, так как перебравшись в Москву из Петербурга снимала жильё. При этом однажды её ограбили.

"Я сказал: "Хватит! Покупаем!" Они с мамой начали подыскивать жилье. Это был 2008 — 2009 год. Выбирали из трех квартир, но Женя выбрала вот эту, на мой взгляд, не самую удачную. Кстати, специалисты-риелторы говорят, что это один из худших домов Москвы в своем сегменте. И мне совершенно непонятно, почему это жилье, где у Жени текло с потолка, называют "элитным"!" — продолжает Васильев.

По слухам, роскошная квартира имеет 13 комнат, богатую обстановку, а её стены украшают дорогостоящие картины русских классиков. Однако Васильев заявляет, что ничего подобного в жилье его дочери не было. Ранее сообщалось, что картины могли быть похищены из петербургского Дома офицеров.

Также Васильев опроверг информацию о размерах апартаментов: "Это ерунда! Там всего четыре комнаты. Жилая площадь — 118 квадратных метров. А теперь попробуйте разделить это на 13! И что у вас выйдет? Муравейник!".

Прокомментировал предприниматель и обвинения в адрес дочери: "Погибающие проектные институты, НИИ — все это надо восстанавливать. И этим должны заниматься коммерческие структуры. А задача армии — заниматься боевой подготовкой… И то, что делала Женя, — было правильно. Она душой болела за дело, и я совершенно уверен — она копейки себе не взяла, — заявил Васильев, который ранее говорил, что его дочери и другим "девочкам" надо "поставить памятник" и "снять шляпу". — Я не разбираюсь в интригах, но уверен, что она пешка в чужой игре, просто-напросто удобная мишень".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бастрыкин: Мы не можем сказать, что эти женщины и Сердюков что-то украли Бастрыкин: Мы не можем сказать, что эти женщины и Сердюков что-то украли
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Сметанова заключила сделку со следствием Фигурантка дела "Оборонсервиса" Сметанова заключила сделку со следствием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела