Политика
Происшествия
25 декабря 2012, 09:06 | Автор: Иван Рутов

В Нальчике в собственном кабинете убили главу фракции единороссов в КБР

В Нальчике в собственном кабинете убили главу фракции единороссов в КБР
фото:
Дерзкое убийство высокопоставленного политика и чиновника совершено в Кабардино-Балкарии.

В Нальчике неизвестные лица в застрелили в служебном кабинете ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета и руководителя фракции «Единой России» в парламенте республики Бориса Жерукова.


58-летний профессор скончался на месте от полученных ран. Нападавшим удалось скрыться, сообщает РИА «Новости».


Как отмечает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Следственном управлении республики, около 10:50 «двое неизвестных вошли в кабинет ректора сельхозакадемии Бориса Жерукова и расстреляли его».


Бандиты расстреляли чиновника в упор. Жеруков получил два ранения в голову из оружия калибра 9 мм. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».


На место ЧП прибыла оперативно-следственная группа. На территории республики введены в действие планы «Перехват» и «Вулкан-4».


Лидеры прокремлевской партии «Единая Россия» обратилось к главе МВД с требованием проконтролировать ход расследования «зверского убийства» единомышленника и влиятельного единоросса.


«Обращаемся к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву взять под личный контроль расследование преступления, произошедшего сегодня в Нальчике», — цитирует ИТАР-ТАСС секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.


Жеруков родился в 1958г. в Кабардино-Балкарии. В течение долгого времени он работал в Московской государственной сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, а в 1995 году защитил там докторскую диссертацию.


В 2000 году он стал ректором сельхозакадемии в Кабардино-Балкарии и депутатом местного парламента. В 2005 году политик возглавил фракцию «Единой России». В Генеральный совет партии Жеруков вошел в 2007 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нальчике застрелен известный журналист ВГТРК Казбек Геккиев В Нальчике застрелен известный журналист ВГТРК Казбек Геккиев
Два громких убийства в столице: жертвами стали офицер ФСБ и чиновник Фонда соцстраха Два громких убийства в столице: жертвами стали офицер ФСБ и чиновник Фонда соцстраха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела