Происшествия
25 декабря 2012, 05:23 | Автор: Иван Рутов

Стали известны поднобности резни в московском метро

Стали известны поднобности резни в московском метро
фото:
Убийца 25-летнего студента изложил свою версию произошедшего.

Уроженец Азербайджана, зарезавший на прошлой неделе в московском метро 25-летнего студента, рассказал свою версию случившегося. Убийца заявил, что сделал это в рамках самообороны, так как на него напали пятеро пьяных мужчин. По данным СМИ, погибший Олег Шугуров в ту ночь возвращался с друзьями с празднования своего 25-летнего юбилея.

На допросе Эльвин Абдуллаев признался в том, что ударил молодого мужчину ножом, однако отметил, что Шугуров вместе с приятелями первыми напали на него в вагоне в ходе случайной ссоры и якобы даже начали избивать, сообщает Life News.

Раненный Олег смог самостоятельно выйти из вагона, истекая кровью. Умер он уже на платформе. При этом, убийца с ножом в руках сам сдался полиции.

Ранее следствие сообщало, что преступник нанес жертве "не менее четырех ножевых ранений в область груди и головы". Отмечалось, что Абдуллаев все-таки пытался сбежать с места трагедии, однако был надержан на платформе сотрудниками патрульно-постовой службы УВД.

Погибший Олег Шугуров приехал в Москву из Пензенской области. Он учился в столице и подрабатывал менеджером.

При этом, за два дня до его смерти в подземке произошло еще одно похожее убийство: в вагоне метро на станции "Дубровка" 28-летний менеджер Андрей Клочков получил шесть ножевых ранений и умер позднее в больнице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро снова зарезали пассажира В московском метро снова зарезали пассажира
В Московском метро пьяный бомж напал с ножом на полицейского В Московском метро пьяный бомж напал с ножом на полицейского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела