Спорт
24 декабря 2012, 11:52 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" привлечёт свиней для обеспечения порядка на трибунах

"Зенит" привлечёт свиней для обеспечения порядка на трибунах
фото:
Питерский футбольный клуб планирует бороться с проносом пиротехники на стадионы особым образом.

ФК «Зенит» намерен использовать нестандартные методы для того, чтобы бороться с проносом болельщиками пиротехнических изделий на стадионы. Об этом заявил генеральный директор клуба Юрий Федотов.


«Мы в «Зените» выяснили, что лучше собак и свиней пиротехнику не способен обнаружить никто. — Нет на сегодня техники лучше!» — цитирует Федотова sportbox.ru.


Напомним, 17 ноября в подмосковных Химках матч между московским «Динамо» и «Зенитом» был сорван выброшенной на поле из зенитовского сектора петарды. Тогда травму получил динамовский голкипер Антон Шунин.


В результате гости «заработали» техническое поражение. Также на них наложили ряд дополнительных санкций, в числе которых проведение двух домашних матчей без зрителей и штраф. Инцидент вызвал бурную реакцию по поводу методов контроля над поведением футбольных болельщиков в нашей стране, отмечает ИА «Регнум».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: новая жена Вячеслава Малафеева беременна СМИ: новая жена Вячеслава Малафеева беременна
«Зенит» обыграл «Милан» в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы «Зенит» обыграл «Милан» в Лиге чемпионов и вышел в плей-офф Лиги Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела