Происшествия
22 декабря 2012, 09:13 | Автор: Иван Рутов

В Америке 12-летняя девочка остановила неуправляемый автобус

В Америке 12-летняя девочка остановила неуправляемый автобус
фото:
В американском городке Лейк-Элмо (штат Миннесота) 12-летняя девочка спасла одноклассников.

В городке Лейк- Элмо (штат Миннесота) с водителем школьного автобуса, который вез семиклассников одной из местных школ кататься на лыжах, случился инсульт. В результате многотонная машина потеряла управление и выехала за пределы автодороги, передает ИТАР-ТАСС.

Среди десятка детей, которые начали кричать и плакать, самообладание сохранила только 12-летняя Рэна Крафтсон. Девочка, сидевшая в конце автобуса, бросилась со всех ног к водительскому месту, нажала на педаль тормоза и остановила неуправляемую машину.

"Рэна первая заметила, что нашему водителю стало плохо и он потерял сознание. Она всех нас спасла, я думала, что мы врежемся в дерево", — рассказала репортерам подруга отважной девочки Эмма Андерсон.

Школьный совет уже думает, как наградить отважную Рэну, а сами семиклассники намерены в ближайшее время навестить водителя школьного автобуса в больнице и поздравить его с наступающим Рождеством.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи 10-летняя девочка выпрыгнула на ходу из машины похитителя В Сочи 10-летняя девочка выпрыгнула на ходу из машины похитителя
В Ульяновске страдающая ДЦП девочка выбросилась из окна, чтобы не мучить маму В Ульяновске страдающая ДЦП девочка выбросилась из окна, чтобы не мучить маму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела