Шоу-бизнес
21 декабря 2012, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Об основателе "Вконтакте" снимут фильм

Об основателе "Вконтакте" снимут фильм
фото:
Скоро на экраны выйдет кинокартина о Павле Дурове.

В начале 2014 г. российские зрители смогут увидеть фильм об основателе самой популярной в стране социальной сети «В контакте» Павле Дурове. В качестве продюссера киноленты выступает Александр Роднянский, картину снимут на основе книги Николая Кононова «Код Дурова». Об этом сообщают «Ведомости».


Автор книги передал права на её экранизацию компании AR Films. По словам Роднянского, соглашение было подписано вчера вечером. В свою очередь, Дуров заявил, что плохо относится к идее фильма о себе, но не пояснил причины.


Отмечается, что бюджет картины оценён в 100-120 млн руб, что немного превышает средний бюджет российского фильма. Картина рассчитана на российскую аудиторию, но будет снята «на универсальном языке, с упоминанием Facebook».


«Меньше всего мне бы хотелось снять агитпроповскую открытку о большом успехе, для меня эта история о мотивах человека, которые в итоге привели его к созданию «В контакте», о цене такого большого успеха, о социальной сети как государстве в государстве. Я рассчитываю снять серьезную, сложную, но очень интересную историю», — цитирует издание Роднянского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Основатель "Вконтакте" удалил трейлер фильма "Невинность мусульман" и объяснил почему Основатель "Вконтакте" удалил трейлер фильма "Невинность мусульман" и объяснил почему
"ВКонтакте" удалили песни Лазарева из-за "отсутствия культурной ценности" "ВКонтакте" удалили песни Лазарева из-за "отсутствия культурной ценности"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела