Происшествия
Шоу-бизнес
19 декабря 2012, 13:19 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: в фильм "Цель номер один" могли попасть секретные данные о ликвидации бен Ладена

ИноСМИ: в фильм "Цель номер один" могли попасть секретные данные о ликвидации бен Ладена
фото:
В Пентагоне выясняют, причастен ли замминистра обороны к передаче секретных данных о спецоперации.

Замминистра обороны США Майкл Викерс подозревается в передаче секретных данных о спецоперации по устранению главного террориста планеты Усамы бен Ладена создателям фильма «Цель номер один». В Пентагоне внутренним расследованием по делу Викерса занимается  главный инспектор министерства обороны.


По словам представителя американского ведомства, Викерс в июле этого года встречался с создателями фильма, посвященного операции по ликвидации бен Ладена. Однако всё это было подготовлено отделом по связям с общественностью, и замминистра предоставил прессе только несекретные сведения, сообщает BBC.


«Министр полностью доверяет Викерсу и уверен, что он делает отличную работу. Он профессионал в сфере национальной безопасности, с большим опытом работы в различных подразделениях, включая выдающуюся службу в спецназе, ЦРУ и Пентагоне», — цитирует «Ридус.ру» источник в минобороны.


Отмечается, что картина стала не только причиной проблем у Викерса. Также в результате его выхода бывший кандидат в президенты Джон Маккейн заявил, что накануне посмотрел фильм, и лента «довела его до тошноты» своим несоответствием действительности.


Также летом уходящего года некоторые сенаторы и конгрессмены от Республиканской партии выразили обеспокоенность тем, что в период президентства Барака Обамы случилось огромное количество утечек служебной информации, при этом сотрудники СМИ стали получать доступ к секретным документам и материалам под грифом «для служебного пользования».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Спецназовцев, убивших бен Ладена, оштрафовали за игру про террористов Спецназовцев, убивших бен Ладена, оштрафовали за игру про террористов
Скандальный "морской котик" дал первое интервью об убийстве бен Ладена Скандальный "морской котик" дал первое интервью об убийстве бен Ладена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела