Калейдоскоп
Происшествия
19 декабря 2012, 12:04 | Автор: Иван Рутов

Более 20 россиян умерли от морозов за сутки

Более 20 россиян умерли от морозов за сутки
фото:
Таких аномальных морозов на территории нашей страны не было уже более 70 лет.

Уже вторую неделю на территории нашей страны сохраняются сильнейшие морозы. Температура почти во всех регионах России установилась ниже климатической нормы на 10-15 градусов. По данным синоптиков, таких аномальных температур не наблюдалось с 1938 года. При этом, потепления в ближайшие дни метеорологи не обещают, передают "Вести".  Хотя к концу недели морозы немного ослабнут, но ожидается усиление ветра. А в начале следующей недели снова наступят холода.

В Москве в среду температура опустилась до -17-18 градусов. Ожидается рекорд продолжительности аномальных холодов. В Сибири столбики термометров опустились до -50 градусов.

По данным РИА "Новости", жертвой холодов только за минувшие сутки стал 21 россиянин. Также 271 человек пострадал от переохлаждения и обморожений, из которых 147 человек были госпитализированы.

Всего в результате морозов пострадали 542 человека, госпитализированы 266, а замерзли насмерть 45 человек.

Из-за холодов в ряде регионов отменены занятия в школах. Также в некоторых городах морозы привели к большому количеству коммунальных аварий. Так, в Самаре прорвало теплотрассу и без отопления остались 16 тыс. человек. Закрыты детские сады и школы.

В Кургане, где прорвало водопровод, без тепла остались 20 домов, детский сад, поликлиника и пожарная часть остались без тепла. Температура воздуха в этом регионе опустилась до -34 градусов, отмечает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве и Подмосковье ожидаются аномальные сибирские морозы В Москве и Подмосковье ожидаются аномальные сибирские морозы
Европу накрыли аномальные снегопады: более 20 человек погибли Европу накрыли аномальные снегопады: более 20 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела