Происшествия
19 декабря 2012, 09:56 | Автор: Иван Рутов

В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram

В Швеции подростки устроили беспорядки из-за фотографий на Instagram
фото:
Школьников возмутила оскорбительная публикация на популярном фотосервисе.

В шведском Гетеборге подростки устроили погромы и уличные беспорядки из-за публикаций оскорбительного содержания на популярном фотосервисе Instagram. В результате были задержаны 27 человек.

Как сообщает BBC, на сервисе появилась учетная запись ученицы одной из местных школ. Она призывала пользователей отправлять фотографии, а также рассказы о сексуальной жизни подростков. Всего было опубликовано около 200 фотографий девушек 13-14 лет, содержащих  вульгарные комментарии, намекающими на занятие проституцией. Под снимками были указаны имена и "специфика работы".

После этого на Facebook появилась страничка, на которой содержался призыв отправиться к школе, в которой учится виновница появления фото в сети, и призвать ее к ответу. В итоге около двух сотен возмущенных подростков вышли на улицу. Они закидывали камнями полицейских и били витрины магазинов.

В результате инцидента никто не пострадал. Размер материального ущерба только предстоит оценить. Во избежание повторения беспорядков, принято решение закрыть на сегодня школу, в которой учатся бунтари, отмечает РИА "Новости".

Сама виновница беспорядков доставлена в безопасное место.

Отмечается также, что 19 декабря в Интернете появилась информация об изменениях в политике конфиденциальности Instagram. Теперь сервис может использовать размещенные на нем снимки в целях рекламы без гонораров их владельцам. Однако слухи о продаже фотографий рекламным агентствам были опровергнуты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Афинах мусульмане штурмовали посольство США: 40 задержанных В Афинах мусульмане штурмовали посольство США: 40 задержанных
Из-за ошибки в Facebook день рождения девочки вылился в уличные погромы Из-за ошибки в Facebook день рождения девочки вылился в уличные погромы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела