Автомобили
17 декабря 2012, 13:50 | Автор: Иван Рутов

Автостраховщики составили ТОП-7 самых нелюбимых угонщиками авто в Москве

Автостраховщики составили ТОП-7 самых нелюбимых угонщиками авто в Москве
фото:
Новый рейтинг автомобилей включает модели, которые пользуются наименьшим спросом у угонщиков Москвы и Московской области.

Компания «АльфаСтрахование» подготовила рейтинг автомобилей, которые пользуются наименьшим спросом у угонщиков Москвы и Московской области. Лидерами по «неугоняемости» оказались BMW X3, VOLVO S40/V50 и VOLVO XC60.


Как следует из официального сообщения компании, исследование проводилось по базе автомобилей столичного региона, застрахованных в компании по программе каско, за последние 5 лет (с 2007 по 2012 годы). Результатом исследования стал список ТОП-7 автомобилей, среднегодовое количество договоров страхования каско по которым превышает 1000 и по которым не зафиксировано ни одного случая угона. Рейтинг выстроен по среднегодовому количеству договоров – от наибольшего.


ТОП-7 автомобилей, не пользующихся спросом у столичных угонщиков, возглавил BMW X3. На второй позиции оказался VOLVO S40/V50, а замыкает тройку лидеров VOLVO XC60. Далее в рейтинге следуют LAND ROVER Discovery 4, RENAULT Clio / Symbol иVOLKSWAGEN Polo. Замыкает топ-лист наименее угоняемых машин AUDI Q5.


При этом в рейтинг наиболее угоняемых автомобилей, согласно статистике «АльфаСтрахование» за период с 1 июня 2011 года по 30 июня 2012 года, вошли Mazda 3, Honda Accord, Nissan Teana, Mazda 6, Mitshubishi Outlander. Годом ранее ТОП-5 выглядел следующим образом: Lexus LX, Mitsubishi Lancer, BMW X6, Mazda 6, Mazda 3.


 «Достаточно ожидаемо, что «антиугонный» рейтинг составили автомобили европейских брендов. В первую очередь запчасти на эти модели более доступны, чем на автомобили японского производства, которые обладают самой высокой частотой угонов. Соответственно, эти автомобили не угоняют с целью разбора и продажи запчастей. Кроме того, в данном рейтинге оказались не премиальные модели. Премиальные автомобили обычно угоняются «под заказ». Так самым «неугоняемым» автомобилем стал BMW X3, тогда как его ближайшие «родственники» – BMW X5 и X6 – регулярно занимают лидирующие позиции по популярности у угонщиков, – отмечает Илья Григорьев, Руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахование».


ТОП-7 автомобилей с наименьшим количеством угонов


 




























 


Модели автомобилей


1


BMW X3


2


VOLVO S40 / V50


3


VOLVO XC60


4


LAND ROVER Discovery 4


5


RENAULT Clio / Symbol


6


VOLKSWAGEN Polo


7


AUDI Q5

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой
В США автоугонщик застрелился в прямом эфире канала FoxNews В США автоугонщик застрелился в прямом эфире канала FoxNews
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела