Калейдоскоп
17 декабря 2012, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Воронеж стал 15-м российским городом-миллионником

Воронеж стал 15-м российским городом-миллионником
фото:
Ещё один город России пополнил список милионников.

В Воронежском областном перинатальном центре сегодня в 12:10 на свет появился мальчик весом 3 кг 350 г и ростом 54 см, ставший миллионным жителем региона. Для его мамы Светланы Лопыревой это уже четвертый ребёнок.

О  радостных событиях было сообщено на заседании президиума правительства Воронежской области лично губернатором Алексеем Гордеевым.

"Поздравляю всех с рождением миллионного жителя! Для нас это не только новые перспективы, но и новая ответственность. Все вместе мы должны будем сделать Воронеж городом растущих возможностей и успешных людей. Я уверен, что в нашем городе малыша ждет прекрасное будущее!" — цитирует "РБК daily" губернатора.

Таким образом, Воронеж стал пятнадцатым городом-миллионником в России. Такая трансформация прогнозировалась как раз к концу 2012 года, отмечает Y-voronezh.com.

Перечень других городов с подобным статусом: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск.

Город-миллионник может получать увеличенное финансирование из федерального бюджета, а также участвовать в целевых программах и проектах федерального уровня. Также статус привлекает инвесторов в связи с явным наличием ресурсов в регионе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американка родила девочку 12.12.12 в 12:12 Американка родила девочку 12.12.12 в 12:12
В США родилась девочка с сердцем вне тела В США родилась девочка с сердцем вне тела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела