Происшествия
Спорт
17 декабря 2012, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Сын тренера российских паралимпийцев задержан за убийство

Сын тренера российских паралимпийцев задержан за убийство
фото:
Во Владикавказе задержали 30-летнего сына наставника параолимпийских чемпионов по футболу.

Более полугода следствие занималось розыском и доставкой в Москву подозреваемого в убийстве сына наставника российской параолимпийской сборной по футболу Автандила Барамидзе.


30-летнего Михаила Барамидзе объявили в розыск в мае уходящего года, а задержать его удалось только на днях во Владикавказе.


Сына известного спортсмена укрывал его коллега — 44-летний голкипер и заслуженный мастер спорта, лучший вратарь 2009 года и кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Александр Леков.


Как сообщает Life News, после убийства своего сверстника Александра Нагибина у клуба «Рио Гранде» в Подольске 30-летний Михаила Барамидзе улетел из Москвы в Турцию, где пробыл три недели. После приезда в Россию, мужчина отправился к своему родственнику бизнесмену в Петербург.


Там преступник обзавёлся новыми документами на другую фамилию и отправился во Владикавказ к коллеге и бывшему подопечному своего отца.


«В ходе проводимых следственных мероприятий нам стало известно, что подозреваемому начали готовить документы для выезда на ПМЖ в Италию.  Через неделю он должен был покинуть Россию навсегда», — цитирует издание представителя полиции.


В итоге во Владикавказе успешно прошла операция по задержанию Барамидзе-младшего. На следующий день преступника доставили под конвоем в Москву. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство». Следствие намерено в ближайшее время ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Напомним, трагедия, виновником которой стал Михаил Барамидзе, произошла в подмосковном Подольске ещё 19 мая. Тогда на парковке возле ночного клуба 30-летний Александр Нагибин получил смертельное ранение, а его 26-летний друг Алексей Гребенкин несколько дней провёл на больничной койке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын известного тренера параолимпийцев разыскивается за убийство Сын известного тренера параолимпийцев разыскивается за убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела