Спорт
17 декабря 2012, 04:57 | Автор: Иван Рутов

"Коринтианс" победил в клубном чемпионате мира по футболу

"Коринтианс" победил в клубном чемпионате мира по футболу
фото:
Бразильский ФК переиграл в финале лондонский "Челси".

Футбольная команда "Коринтианс" из Бразилии стала победителем клубного чемпионата мира по футболу. В финале соревнования бразильцы переиграли лондонский "Челси" со счетом 1:0.

Первый и единственный гол во всей встрече на 69-й минуте забил Хосе Паоло Герреро: игрок завершил ударом головой комбинацию с участием Паулинью и Данило. Во время матча "Челси" имел преимущество и отправлял мяч в сторону ворот соперника, но "Коринтианс" несколько раз спасал вратарь Кассио, поэтому "Челси" так и не смогли реализовать голевые моменты, сообщает Lenta.ru.

Лондонцы усилил давление на ворота противника к концу матча, однако забить гол так и не смогли. При этом, буквально за несколько минут до конца встречи у "Челси" с поля удалили защитника Гари Кэхилла, оставив команду в меньшинстве.

ВИДЕО

Как отмечает "Интерфакс", "Коринтианс" становится победителем клубного чемпионата мира во второй раз, тем самым сравнявшись по количеству титулов с "Барселоной". На третьем месте в турнире расположился мексиканский "Монтеррей", одержавший победу над египетским "Аль-Ахли" со счетом 2:0.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный Роберто Карлос перешел в "Анжи" Легендарный Роберто Карлос перешел в "Анжи"
"Челси" вылетел из Лиги чемпионов "Челси" вылетел из Лиги чемпионов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела